Сб, 20 апреля, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия предложила Израилю и Палестине провести переговоры

Россия предложила Израилю и Палестине провести переговоры

31.03.2018 13:06

Россия вновь заявила о готовности предоставить площадку для встречи лидеров Израиля и Палестины, пишет INTERFAX.RU.

Фото: Global Look Press/Wang Ying/Известия

"Подтверждаем готовность предоставить российскую площадку для встречи палестинского и израильского лидеров", - заявил зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков, выступая на экстренно созванном заседании СБ ООН по ситуации в Секторе Газа.

Он подчеркнул необходимость "созыва прямых переговоров между палестинцами и израильтянами по всем вопросам окончательного статуса, включая Иерусалим".

Сафронков также отметил, что урегулирование на Ближнем Востоке "должно строиться на общепризнанной международно-правовой основе, включающей соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН и Арабскую мирную инициативу".

Ранее пресс-секретарь Постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский сообщил "Интерфаксу", что члены Совета Безопасности ООН по инициативе Кувейта проведут в пятницу вечером по местному времени срочные закрытые консультации по ситуации в Секторе Газа. Однако позже стало известно, что вместо закрытой встречи Совет проведет открытое заседание.

В пятницу в результате столкновений между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами погибли 15 человек, более 1,4 тыс. человек получили ранения и травмы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |