Пт, 19 апреля, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Парламенте ЧР прошли заседания ряда комитетов

В Парламенте ЧР прошли заседания ряда комитетов

04.04.2018 11:26

В Парламенте Чеченской Республики состоялись заседания ряда Комитетов.

Так, под председательством Мурата Тагиева прошло заседание Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта, на котором был рассмотрен проект республиканского закона, федеральные законопроекты и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы, Правительства РФ и законодательных собраний других субъектов страны.

В частности, был рассмотрен проект Закона Чеченской Республики «О внесении изменения в Закон ЧР «О лекарственном обеспечении населения Чеченской Республики». Он подготовлен в целях приведения Закона ЧР «О лекарственном обеспечении населения Чеченской Республики» в соответствие с Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья». Единогласным решением проект закона был включён в повестку ближайшего заседания Совета.

Далее были рассмотрены и включены в повестку Совета обращение председателя Комиссии Совета законодателей по вопросам социальной политики, председателя Калининградской областной Думы М.Э. Оргеева к руководителям законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и проект ФЗ «О внесении изменения в статью 6 Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (в части совершенствования процедуры обязательного психиатрического освидетельствования), вносимый Законодательным собранием Ленинградской области.

Также под председательством Исы Бисаева прошло и заседание Комитета по бюджету, банкам и налогам, в ходе которого был рассмотрен проект республиканского закона, а также ряд проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы РФ и законодательных собраний других субъектов страны.

В заседании приняли участие вице-премьер Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Ильяс Шовхалов, начальник архивного управления Правительства ЧР Шовхал Айдамиров, аудиторы Счетной палаты ЧР Хамид Байбатыров и Сулайман Решиев, директор департамента планирования и материально-технического обеспечения министерства образования и науки ЧР Манаша Байдарова, председатель чеченской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Хизир Герзелиев.

В ходе мероприятия комитет рассмотрел и включил в повестку очередного заседания Совета Парламента Чеченской Республики проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Также на Совете Парламента рассмотрят и федеральные законопроекты, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы РФ и законодательных собраний других субъектов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |