Чт, 25 апреля, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия высылает сотрудника посольства Венгрии

Россия высылает сотрудника посольства Венгрии

04.04.2018 15:33

Российский МИД объявил персона нон грата сотрудника посольства Венгрии в РФ в ответ на высылку российского дипломата Будапештом в связи с так называемым «делом Скрипаля». Об этом сообщает ФАН.

Фото с сайта tass.ru

Соответствующую ноту венгерскому послу Яношу Балла вручили в среду в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Ему вручена нота протеста и заявлено, что в ответ на недружественные и необоснованные требования Венгрии о высылке российского дипломатического сотрудника на основании бездоказательных обвинений Великобритании в адрес России из-за так называемого «дела Скрипалей» российская сторона объявляет «persona non grata» сотрудника венгерского посольства», — говорится на сайте МИД РФ.

Напомним, бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были обнаружены в бессознательном состоянии в Солсбери 4 марта. По версии следствия, они были отравлены нервно-паралитическим веществом, якобы произведенным в России.

В этой связи Лондон выдвинул в адрес Москвы голословные обвинения, заявив, что Москва якобы причастна к инциденту. За этим последовала высылка 23 российских дипломатов из Великобритании.

В «знак солидарности» аналогичные недружественные шаги по отношению к России предприняли США, Канада, Украина и ряд европейских государств. Москва предприняла соответствующие ответные меры. Бездоказательные обвинения Лондона МИД РФ рассматривает как провокацию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |