Вт, 16 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кремль: Путин примет верительные грамоты у послов 17 государств

Кремль: Путин примет верительные грамоты у послов 17 государств

11.04.2018 09:38

Президент Российской Федерации Владимир Путин примет верительные грамоты у послов иностранных государств. Церемония пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта ntv.ru

Верительные грамоты главе российского государства вручат 17 вновь прибывших послов Нигерии, Иордании, Ганы, Южной Кореи, Египта, Саудовской Аравии, Гамбии, Австрии, ОАЭ, Сальвадора, Конго, Кубы, Вьетнама, Черногории, Италии, Кот-д'Ивуара и Бенина.

Церемония вручения верительных грамот символизирует начало дипломатической карьеры нового посла в России. На нее приглашаются дипломаты, прибывшие в РФ в последние недели. Вручение грамот главе государства проходит обычно несколько раз в год, однако в 2018 году это первая такая церемония.

Традиционно президент обращается к послам с приветствием, кратко останавливаясь на отношениях Москвы с каждым из представленных государств, и принимает верительные грамоты. Завершается церемония неформальной беседой за бокалом шампанского.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |