Пт, 19 апреля, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров пообещал обнародовать «интересные моменты» из доклада ОЗХО по делу Скрипаля

Лавров пообещал обнародовать «интересные моменты» из доклада ОЗХО по делу Скрипаля

13.04.2018 15:41

Москва подробно изучает доклад Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по инциденту в Солсбери и в ближайшее время огласит интересные моменты из этого документа.

Фото с сайта goroddomodedovo.ru

Об этом заявил журналистам в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

«Уже такие политики, как (глава МИД Великобритании) Борис Джонсон, в очередной раз стали пытаться исказить истину и заявлять о том, что заявление ОЗХО означает поддержку всех без исключения выводов Великобритании, включая highly likely («весьма вероятно»- перевод с англ. яз.). Это очередной эксцесс этого политика, к нему уже все привыкли», - обратил внимание Лавров.

«Подчеркну: ОЗХО подтвердила исключительно состав химического вещества. В закрытой части доклада приводится подробная, длинная химическая формула этого вещества, никаких «литературных» названий там не приводится, говорится лишь о том, что это вещество не из списка, который в Конвенции о запрещении химоружия утвержден и по которому должны страны-члены отчитываться», - сказал министр.

«Мы сейчас занимаемся подробным изучением этого доклада, там есть очень интересные моменты, которые напрашиваются от прочтения этого документа. Мы в самое ближайшее время постараемся предать их гласности, когда эксперты - и наши, и из профильных ведомств - разберутся с этим достаточно объемным документом», - подчеркнул он.

ОЗХО опубликовала в четверг отчет по результатам расследования инцидента в Солсбери. Документ подтверждает использование токсичного химического вещества при отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, однако при этом не указывает его название и происхождение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |