Сб, 20 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров встретится с главой МИД Филиппин в Москве

Лавров встретится с главой МИД Филиппин в Москве

15.05.2018 11:14

Главы МИД РФ и Филиппин Сергей Лавров и Алан Питер Кайетано проведут во вторник переговоры в Москве, на которых обсудят выполнение договоренностей, достигнутых лидерами двух стран в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

Кайетано прибыл в Россию неожиданно для прессы: о поездке было объявлено фактически только с прилетом министра в российскую столицу. Интригу придает то, что Филиппины в последнее время стали одним из важных партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества в Юго-Восточной Азии.

Как отметили в МИД РФ, министры «предметно обсудят состояние и перспективы наращивания российско-филиппинских связей с акцентом на реализацию договоренностей по итогам визита президента Филиппин Родриго Дутерте в Россию в мае 2017 года, встречи президента РФ Владимира Путина с филиппинским лидером на полях саммита АТЭС в Дананге в ноябре 2017 года и переговоров председателя правительства Дмитрия Медведева с Родриго Дутерте в ходе мероприятий Восточноазиатского саммита в Маниле (ноябрь 2017 года)».

Отдельное внимание в российском МИД обратили на сотрудничество в сфере ВТС: «Уделяется приоритетное внимание развитию военного и военно-технического сотрудничества, включая осуществление поставок на Филиппины российской продукции военного назначения, обменов военными делегациями, дружественных заходов кораблей ВМФ России в порты этой страны».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |