Чт, 25 апреля, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Я хочу ещё раз заявить всем, что наши действия против террористов всегда будут быстрыми, жесткими и бескомпромиссными

Р. Кадыров: Я хочу ещё раз заявить всем, что наши действия против террористов всегда будут быстрыми, жесткими и бескомпромиссными

19.05.2018 20:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что действия против террористов всегда будут быстрыми, жесткими и бескомпромиссными. Об этом он написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Я неоднократно говорил, что попытку совершить теракт могут предпринять в любом городе мира. Но посягнувшие на мир и безопасность горожан в Грозном немедленно завершат здесь свой позорный жизненный путь. Именно так и произошло сегодня в центре столицы Чечни. Группа бандитов проникла на территорию храма Архангела Михаила. Получив об этом информацию, на место немедленно прибыли сотрудники спецподразделений СОБР «Терек» УФСВНГ РФ по ЧР, МВД по ЧР и спецслужб. Группа быстрого реагирования СОБР «Терек» молниеносно ворвалась на территорию церкви и в ходе скоротечной операции уничтожила всех террористов".

По словам руководителя Чечни, у террористов обнаружены стрелковое оружие, обрез охотничьего ружья, ножи, топорики, пластиковые бутылки с горючей смесью. Имеется оперативная информация, что террористы получили с территории одной из западных стран приказ провести резонансную акцию с целью создания видимости наличия сил. Операция была быстро завершена.

"Я с первых минут находился непосредственно у церкви и контролировал ход спецоперации. Все подразделения и командиры действовали четко, слаженно, бесстрашно. За это всем исключительно признателен. К сожалению, не обошлось без потерь. При нападении бандитов погибли два сотрудника полиции, нёсшие службу по охране объекта. Есть один пострадавший человек. Ликвидированы четыре бандита. Их данные установлены. Трое жителей Чечни, а четвёртый из соседнего региона. Среди погибших есть гражданин, который не является сотрудником полиции и не признан в качестве прихожанина. Операция завершена, движение восстановлено. Я хочу ещё раз заявить всем, что наши действия против террористов всегда будут быстрыми, жесткими и бескомпромиссными. В Чечне мир, стабильность! И мы ни одному человеку не позволим не неё посягнуть!",- написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |