Чт, 18 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин встретится с премьером Индии в Сочи

Путин встретится с премьером Индии в Сочи

21.05.2018 09:56

Запланированные на понедельник в Сочи переговоры премьер-министра Индии Нарендры Моди с президентом России Владимиром Путиным, как ожидается, продлятся не более трех часов.

© РИА Новости / Михаил Климентьев

Об этом свидетельствуют данные индийской стороны к предстоящему визиту Моди в РФ, поступившие в распоряжение РИА Новости.

Согласно этим материалам, прибытие Моди в международный аэропорт Сочи ожидается примерно в 09.40 по местному времени. Спустя несколько часов — примерно в 13.05 — у него запланированы непродолжительные переговоры с российским лидером, за которыми последует совместный обед и еще одна встреча с Путиным в двустороннем формате.

Вслед за этим индийский премьер планирует посетить культурно-этнографический центр «Моя Россия», а после него — образовательный центр «Сириус». Вылет Моди в Индию запланирован на вечер того же дня.

Как сообщил ранее индийский МИД, 21 мая лидеры Индии и России примут участие в неформальном саммите в Сочи, который даст им возможность «обменяться мнениями по вопросам международной повестки в широкой и долгосрочной перспективе с целью дальнейшего укрепления особо привилегированного стратегического партнерства». Ожидается, что Моди и Путин также обсудят приоритеты своего национального развития и вопросы двусторонних отношений, информировали в дипведомстве Индии.

Как сообщает ФАН, главными темами предстоящих сегодня переговоров станут основные направления сотрудничества между двумя странами: в первую очередь атомная энергетика и военно-техническое сотрудничество. Так, в частности, будет обсуждаться запланированная поставки Индии современный российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |