Пт, 29 марта, 09:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » А. Эдельгериев: «Единая Россия» приняла приоритетные решения для реализации указов Президента РФ

А. Эдельгериев: «Единая Россия» приняла приоритетные решения для реализации указов Президента РФ

23.05.2018 15:26

Накануне в Москве состоялась конференция «Единая Россия. Направление 2026», целью которой стала выработка мер по реализации задач, озвученных Президентом РФ Федеральному Собранию, а также обновление работы ЕР.

Это был завершающий этап по сбору предложений от регионов – сначала партийцы провели межмуниципальные и региональные дискуссионные площадки, на которых со своими предложениями выступили секретари первичных отделений и депутаты всех уровней от «Единой России». Идеи были сформированы в проект резолюции, которая и была этапно рассмотрена на итоговой конференции: здесь прошло заседание Совета руководителей фракций ЕР; дискуссионные площадки «Экономика роста», «Качество жизни: приоритет развития» и «Обновление партии: партстроительство, цифровая партия, идеология прорыва».

В завершение – пленарное заседание Высшего и Генерального советов, которое провел Председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе заседания приняли проект итоговой резолюции. Чеченскую Республику представил Председатель Правительства ЧР, Секретарь Чеченского регионального отделения «Единой России» Абубакар Эдельгериев.

Комментируя работу конференции, Абубакар Эдельгериев отметил высокую актуальность резолюции и ее приоритетных пунктов, которые позволят качественно исполнить поставленные задачи.

«Партия нацелена на то, чтобы национальные цели, определенные в указе Президента РФ, были достигнуты в каждом регионе и муниципалитете, чтобы люди чувствовали реальные изменения к лучшему. Именно поэтому принят ряд решений, которые позволят исполнить все задачи и, главное, исполнить их качественно. Нужно предпринять меры, чтобы люди имели возможность получать достойное образование, медицинское обслуживание, достаточный по объему и качеству набор инфраструктурных, государственных, муниципальных услуг. Помимо этого, необходимо серьезно обновить структуру занятости, обратив особое внимание на молодежь, выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Программы переподготовки, реализуемые этой службой, должны стать движущей силой формирования национальной системы непрерывного обучения, в которую должны включиться вузы и учреждения среднего профессионального образования. Только так можно обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 процентов в год», - рассказал Эдельгериев.

«Единая Россия» будет осуществлять партийный контроль за реализацией в регионах и муниципалитетах комплекса мер и плана мероприятий в рамках объявленного Президентом РФ «Десятилетия детства». Ведется разработка федерального закона, определяющего статус многодетной семьи.

«Особое внимание уделено сокращению практики двух смен в школах, ликвидации очередей в детских садах, улучшению летнего оздоровительного отдыха для детей. В Чеченской Республике полностью ликвидирована очередь в детские сады и школы (от 3 до 7 лет), происходит поэтапное сокращение третьих и вторых смен в образовательных учреждениях. Государственная программа Чеченской Республики «Развитие образования Чеченской Республики на 2014 - 2020 годы» реализовывается достаточно эффективно. Что касается детского оздоровления – в Чеченской Республике открыт один из лучших круглогодичных детских оздоровительных лагерей в России», - отметил Председатель Правительства ЧР.

В резолюции также озвучены меры по борьбе с загрязнениями окружающей среды. Партия планирует запустить проект «Чистая страна», который будет реализовываться во всех субъектах государства. За 5 лет во всех муниципальных образованиях страны с населением более 1000 человек будут приняты современные стандарты благоустройства и реализованы долгосрочные программы, предполагающие эффективные системы содержания, озеленения и освещения городов. Эти программы станут основополагающими для формирования дальнейшей стратегии развития городов и будут реализованы под партийным контролем.

Главной задачей всей экономической политики, включая бюджетную, налоговую и таможенно-тарифную, становится обеспечение национальных целей развития России. Экономика России, в соответствии с майским указом Президента РФ, должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, вопреки всем сдерживающим факторам.

«В 2018-2019 гг. необходимо завершить работу по законодательному регулированию таможенной деятельности, обеспечить разработку и принятие новой редакции Бюджетного и Налогового кодексов. Будет обеспечено проведение сбалансированной бюджетной политики, обеспечивающей снижение зависимости бюджета от колебаний цен на сырьевые ресурсы на мировом рынке и безусловное выполнение всех принятых обязательств социального характера. Все эти задачи не могут быть исполнены без слаженного взаимодействия всех ветвей партийных ячеек и органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти. Мы со своей стороны готовы подключиться к новым направлениям работы, чтобы на региональном уровне объем реализации был максимальным», - заключил Абубакар Эдельгериев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |