Ср, 24 апреля, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Россия рассчитывает на вывод войск США из окрестностей Эт-Танфы

Лавров: Россия рассчитывает на вывод войск США из окрестностей Эт-Танфы

28.05.2018 14:52

Россия рассчитывает на вывод американских военных из сирийского эт-Танфа, поскольку их присутствие там не имеет военного смысла.

Фото с сайта tass.ru

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя сообщения о планах США вывести свой военный контингент из этого района, передает ТАСС.

«Что касается сообщений о том, что США готовят план, который включает в себя вывод войск с территории в окрестностях Эт-Танфа, как я уже сказал, эта зона была создана искусственно по причинам, которые непонятны с точки зрения военной целесообразности. Поэтому в контактах по линии наших военных ведомств мы обращаем (на это) внимание наших американских коллег, и они приходят к аналогичным выводам. Рассчитываю, что это обретет практическое воплощение», - сказал Лавров.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что по завершении операции против террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) дальнейшее пребывание американских военнослужащих в Сирии теряет смысл, и что они скоро вернутся домой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |