Сб, 20 апреля, 05:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин призвал к поискам компромиссов в условиях острых глобальных проблем

Путин призвал к поискам компромиссов в условиях острых глобальных проблем

29.05.2018 10:23

Президент России Владимир Путин призвал к поискам компромиссов в условиях острых глобальных проблем.

Фото с сайта tass.ru

Как пишет ТАСС, об этом глава российского государства заявил в приветствии участникам "Примаковских чтений", которое на открытии мероприятия зачитал помощник главы государства Юрий Ушаков.

"Как никогда актуален его [Евгения Примакова] тезис о том, что именно в моменты самых сложных разворотов в мировых делах, в моменты повышенной турбулентности нельзя отказываться от диалога, наоборот - следует активизировать совместную работу со всеми партнерами, искать точки соприкосновения и компромиссы", - подчеркнул глава государства. Путин добавил, что как раз такой экспертной проработкой вопросов занимаются участники "Примаковских чтений".

Глава государства подчеркнул, что "Примаковские чтения" уже вошли в число наиболее авторитетных и интересных международных площадок, где обсуждается внешнеполитическая проблематика. "Очевидно, что интерес к богатому интеллектуальному наследию академика Примакова не ослабевает", - констатировал Путин. По его словам, это связано с подтверждением многих прогнозов советского и российского государственного деятеля Евгения Примакова на практике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |