Чт, 25 апреля, 22:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД РФ: Россия готова на компромиссы по внутриукраинскому урегулированию

Глава МИД РФ: Россия готова на компромиссы по внутриукраинскому урегулированию

30.05.2018 11:31

Россия готова пойти на компромиссы для решения кризиса на Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы после выступления на «Примаковских чтениях» в Москве, передает ТАСС.

Фото с сайта 24segodnya.ru

«Когда мы разговариваем с германскими и французскими коллегами, они все прекрасно понимают, они все видят, (что происходит на Украине). Но единожды сказав, что на Украине произошел не государственный переворот, а победила демократия, трудно теперь съесть свою шляпу. Но мы все равно готовы на компромиссы», - подчеркнул Лавров.

Без разведения сил у Станицы Луганской и фиксации «формулы Штайнмайера» на бумаге встреча министров «нормандского формата» бессмысленна, добавил глава МИД.

«Наши германские и французские коллеги предлагают провести министерскую встречу «нормандского формата». Конечно же, эта встреча будет иметь смысл исключительно в том случае, если два провала, о которых я упомянул - разведение сил и средств под Станицей Луганской и фиксация на бумаге «формулы Штайнмайера» - если они будут восполнены, и «нормандская четверка» примет соответствующее заявление», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |