Чт, 28 марта, 20:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Володин: В бюджете 2018 года выделяются дополнительные средства для регионов

В. Володин: В бюджете 2018 года выделяются дополнительные средства для регионов

30.05.2018 13:01

В Государственную Думу РФ поступили поправки в Законы «О Федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Комментируя парламентским журналистам внесенные поправки в федеральный бюджет, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что содержащиеся в законопроекте изменения прогноза социально-экономического развития на 2018 год свидетельствуют о продолжении роста российской экономики.

«В данном законопроекте правительство фиксирует уровень инфляции ниже 4 процентов, которые ранее были заложены в трехлетнем бюджете.

На 2,2 процентных пункта увеличивается показатель реальной заработной платы населения. Это говорит о положительной динамике развития экономики России», - подчеркнул В.Володин.

Он рассказал, что поправки в бюджет включают в себя как увеличение расходов на 61, 9 млрд рублей, так и перераспределение 162,8 миллиардов рублей, уже заложенных в бюджете.

«В общей сложности, увеличение бюджетных ассигнований на реализацию важных для социального и экономического развития страны проектов составит 224,7 миллиарда рублей, - сообщил Володин. Законопроектом предлагается поддержать российских автомобилестроителей, выделив им субсидии в размере 36,4 миллиардов рублей, а также – сельхозпроизводителей, направив 5 миллиардов рублей на докапитализацию Россельхозбанка. Ряд поправок направлен на реализацию приоритетных проектов в субъектах РФ.

В их числе - продолжение программы по обновлению парка машин скорой помощи и школьных автобусов– на эти цели предлагается направить по 2,5 миллиарда рублей.

Выделяются средства на важные для регионов объекты инфраструктуры.

На 2,9 миллиарда рублей предлагается увеличить ассигнования на закупку лекарственных препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок – в связи с ростом цен на вакцины такая поддержка необходима. Также направить 740 миллионов рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации».

В. Володин обратил внимание на то, что «в своих поправках Правительство РФ реализовало многие предложения, которые Государственная Дума зафиксировала в своем Постановлении, принятом одновременно с бюджетом на 2018-2020 гг.».

«Основная задача по реализации в бюджете страны Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», переработка государственных программ под заложенные в нем приоритеты предстоит нам этой осенью в рамках обсуждения бюджета страны на следующую трехлетку. Сегодня очень важно, чтобы все комитеты Государственной Думы совместно с новым Правительством уже летом в рамках «нулевого чтения» начали формировать основу для этой работы», - заключил Володин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |