Пт, 19 апреля, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков прокомментировал возможность встречи Путина и Ким Чен Ына

Песков прокомментировал возможность встречи Путина и Ким Чен Ына

01.06.2018 14:33

Встреча Президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына может состояться, ее варианты будут согласовываться.

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Это подтвердил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщение агентства КНДР ЦТАК о том, что есть договоренность провести такую встречу в этом году, передает ТАСС.

«Да, действительно, такая встреча может состояться, ее модальности и время будут дальше согласовываться по дипломатическим каналам», - сказал Песков. На вопрос, обсуждается ли вариант проведения этой встречи в Пекине, представитель Кремля сказал: «Нет, конкретно (в Пекине) нет, не обсуждается».

Ранее в пятницу агентство ЦТАК сообщило, что КНДР и Россия договорились провести встречу на высшем уровне в этом году. По его данным, соответствующая договоренность достигнута по итогам состоявшихся 31 мая переговоров лидера КНДР Ким Чен Ына и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пхеньяне. В сообщении ЦТАК сказано, что стороны договорились «активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности, осуществить встречу высших руководителей КНДР и РФ в нынешнем году, когда отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами».

Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним лидером КНДР. Встреча прошла в резиденции для почетных гостей «Пэкхвавон». Этот визит состоялся на фоне активизации диалога между Сеулом и Пхеньяном и всего за две недели до запланированной встречи Ким Чен Ына с Президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре. Она намечена на 12 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |