Вт, 19 марта, 07:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов провел 51-е заседание Парламента ЧР

М. Даудов провел 51-е заседание Парламента ЧР

21.06.2018 17:41

Председатель высшего законодательного органа Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл 51-е пленарное заседание Парламента, на котором был рассмотрен ряд законопроектов и актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

На заседании депутаты рассмотрели 25 вопросов – 8 проектов республиканских законов, 15 федеральных законопроектов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов РФ, а также другие важные вопросы. Единогласным решением в окончательном чтении депутаты приняли следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в статью 32 Конституционного закона ЧР «О Парламенте ЧР» и в Конституционный закон ЧР «О статусе депутата Парламента ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О науке, научной и научно-технической деятельности».

В первом чтении народные избранники одобрили изменения в законы ЧР «О Музейном фонде ЧР и музеях в ЧР» и «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в ЧР». Стоит отметить, что большинство республиканских законопроектов, принятых на заседании, разработаны в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. К примеру, изменение, вносимое в Закон ЧР «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в ЧР» конкретизирует порядок предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, и установления льготной арендной платы в отношении объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности.

Подводя итог, Магомед Даудов призвал депутатский корпус усилить деятельность по разработке законов, необходимых для улучшения социально-экономической обстановки в регионе и повышения благосостояния народа Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |