Пт, 29 марта, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » А. Эдельгериев в должности советника президента РФ будет курировать вопросы климата

А. Эдельгериев в должности советника президента РФ будет курировать вопросы климата

22.06.2018 20:41

Экс-глава Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев, назначенный советником президента РФ, будет заниматься вопросами климата. Об этом сообщает ТАСС.

"Знаю точно, что буду курировать вопросы климата, - сказал Эдельгериев ТАСС. - У нас глобальные вопросы - потепление климата. Россия участвует в международных совещательных органах, советах, Киотском соглашении, Парижском соглашении. Некоторые мы ратифицировали, некоторые нет, там большой объем работы. Это и внутренние вопросы, и внешние в том числе".

Ранее сообщалось, что советник президента Александр Бедрицкий, который занимал пост спецпредставителя главы государства по вопросам климата, в пятницу был освобожден от занимаемой должности. С мая 2012 года по настоящее время 43-летний Эдельгериев занимал пост Председателя Правительства ЧР.

Как рассказал Эдельгериев, Чеченская Республика входит в число регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой, также в республике больших успехов добились, например, в реализации программы "Чистая вода". "У нас обширная работа идет по лесовосстановлению, борьба с мусором довольно активно ведется - нет таких стихийных свалок, которые бы угрожали экологии", - отметил новый советник президента.

Он отметил, что глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил его с назначением и выразил надежду, что представитель республики "будет служить стране, во благо России" и будет "достойным представителем в команде президента".

Абубакар Эдельгериев родился в 1974 году, в 2002 году окончил Краснодарский юридический институт МВД России по специальности "юриспруденция". Он начинал службу в органах внутренних дел на Кубани, в 2004 году продолжил в Чеченской Республике, был начальником отдела "Р" отряда милиции специального назначения "Терек". В конце 2007 года перешел на работу в органы власти, был назначен сначала первым замминстра сельского хозяйства Чечни, затем - и.о. министра, а в конце 2008 года стал заместителем Председателя Правительства ЧР - министром сельского хозяйства ЧР. В мае 2012 года возглавил Правительство Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Александр
Dec 5 2020 1:36PM

Как не связаться с Эдельгериевым Русланом, советником президента по климату?

Страница: 1 |