Чт, 28 марта, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Пятигорске представили нового полпреда Президента РФ в СКФО

В Пятигорске представили нового полпреда Президента РФ в СКФО

28.06.2018 17:25

В Пятигорске состоялось представление нового полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщается на сайте Полномочного представителя Президента России в СКФО.

Фото с сайта skfo.gov.ru

В мероприятии принял участие Олег Белавенцев, работавший в этой должности в предшествующие два года, а также главы субъектов СКФО, представители духовенства, окружных правоохранительных структур, сотрудники аппарата полномочного представителя главы государства в СКФО.

Открывая встречу, Олег Белавенцев подчеркнул, что благодаря соединению усилий региональных, федеральных органов власти, силовых ведомств, общественности, бизнеса регион за эти годы стал безопаснее, обеспечен стабильный рост показателей в ряде отраслей экономики, начата реализация целого ряда перспективных инвестиционных проектов, в строй введены новые предприятия, учреждения образования, культуры, здравоохранения.

Представляя Александра Матовникова, Олег Белавенцев охарактеризовал его как боевого офицера с огромным опытом руководства большими коллективами, чья служба отмечена высоким званием Героя Российской Федерации, многими орденами и медалями.

«Уверен, что и в должности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе он будет успешно решать поставленные главой государства задачи», - подытожил Олег Белавенцев.

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников отметил, что регион для него не нов, со многими главами субъектов он знаком лично, и подчеркнул, что рассчитывает на плодотворное взаимодействие и сотрудничество в решении задач, поставленных Президентом страны.

«Постараемся не отходить от курса, который проводился предшественниками, безусловно, будем совершенствовать нашу работу. Основные задачи – реализация органами государственной власти СКФО направлений внутренней и внешней политики, определяемые Президентом России, соблюдение конституционных прав граждан, ну, и конечно, улучшение уровня жизни населения», - заявил Александр Матовников.

По завершении мероприятия состоялся подход к прессе. Отвечая на вопросы журналистов, Александр Матовников сообщил, что сразу после передачи дел по прежнему месту службы он совершит ознакомительные рабочие поездки в регионы.

«В июле я проеду по всем регионам, встречусь с руководством республик и края, руководителями федеральных органов исполнительной власт, и, конечно, с гражданами», - подчеркнул Александр Матовников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |