Пт, 29 марта, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков рассказал о новом российском оружии, которое «забетонирует» ядерный паритет

Песков рассказал о новом российском оружии, которое «забетонирует» ядерный паритет

16.07.2018 09:13

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что военно-промышленный комплекс России принимает все необходимые меры для противостояния угрозам НАТО, а новые системы вооружений призваны обеспечить стране ядерный паритет. Об этом сообщают «Вести».

Фото с сайта vesti.ru

«Вы знаете, что паритет надежно обеспечен за счет новых изобретений, за счет изобретения новых систем вооружения, которые призваны «забетонировать» ядерный паритет».

Пресс-секретарь напомнил, что ядерный паритет — это и элемент взаимного сдерживания, и элемент, который гарантирует стране стратегическую ядерную безопасность.

Ранее, в начале июля Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты формируют сильнейший ядерный арсенал, чтобы «никто не захотел шутить с Америкой». А на саммите НАТО в Брюсселе американский лидер потребовал от союзников довести национальные расходы на оборону до 2% ВВП уже к концу нынешнего года. После этого цифра расходов, по его мнению, должна увеличиться до 4%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |