Пт, 19 апреля, 02:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров и Помпео впервые встретились в Хельсинки

Лавров и Помпео впервые встретились в Хельсинки

16.07.2018 14:51

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео проводят в эти минуты переговоры в столице Финляндии.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, встреча глав внешнеполитических ведомств проходит параллельно с саммитом президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа.

Лавров и Помпео поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатием. Беседа проходит в закрытом для прессы режиме.

Это их первая личная встреча с момента назначения Помпео на пост госсекретаря. До этого они несколько раз общались по телефону.

Ранее в эфире RT российский министр отметил, что представители двух стран обсудят все вопросы, «которые захотят поднять». В конце июня сообщалось, что Лавров и Помпео могут встретиться перед российско-американским саммитом. Однако, как рассказал глава МИД РФ, госсекретарь США сообщил в телефонной беседе, что из-за напряженного графика не имеет возможности провести такую встречу.

Повестка дня министерской встречи во многом повторяет перечень вопросов саммита. Это проблемные темы двусторонних отношений, которые, по мнению российской стороны, находятся в плачевном состоянии, и международные вопросы. Как ожидается, главы дипведомств затронут Сирию с учетом ситуации на юге этой арабской республики, КНДР и урегулирование внутриукраинского кризиса, а также проблематику стратегической стабильности в контексте противоракетной обороны и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |