Пт, 26 апреля, 01:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент РФ В. Путин заявил об ответственном и самостоятельном внешнеполитическом курсе России

Президент РФ В. Путин заявил об ответственном и самостоятельном внешнеполитическом курсе России

19.07.2018 15:21

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва проводит последовательный и самостоятельный внешнеполитический курс и готова к диалогу с другими странами. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«В условиях динамичной, насыщенной событиями ситуации в мире Россия ответственно проводит последовательный, самостоятельный политический курс», - отметил он на совещании послов и постоянных представителей РФ.

«Мы открыты к партнерским, конструктивным отношениям со всеми странами», - добавил глава государства.

По его словам, участие РФ в мировых делах продиктовано главным национальным интересом страны - созданием благоприятных и безопасных условий для прорывного развития России для решения социальных и экономических задач, повышения качества жизни граждан.

Путин подчеркнул, что Россия как постоянный член Совбеза ООН намерена и впредь отстаивать основополагающие принципы Устава ООН - суверенитет и равенство государств, невмешательство во внутренние дела. «Убежден, что, следуя международному праву, работая на коллективных началах, мы можем решать самые сложные мировые проблемы», - уверен глава государства.

По его словам, нагрузка на центральный аппарат МИД и российские посольства спадать не будет, предстоит большая работа.

«Нагрузка на центральный аппарат МИДа, на все наши посольства, конечно, спадать не будет. Предстоит большая работа. Колоссальная ответственность лежит и на каждом из вас», — приводит слова главы государства РИА «Новости».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |