Пт, 29 марта, 16:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Обвинения в адрес Марии Бутиной - это произвол, чинимый противниками нормализации американо-российских отношений

Р. Кадыров: Обвинения в адрес Марии Бутиной - это произвол, чинимый противниками нормализации американо-российских отношений

20.07.2018 08:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает задержание в США Марии Бутиной произволом, чинимым ярыми противниками нормализации американо-российских отношений. Об этом Р. Кадыров написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Несколько дней подряд везде вижу и слышу имя Мария Бутина. Пишут, что задержали в США. Её обвиняют в лоббировании интересов России. Она никакой нелегальной деятельностью не занималась, секретные данные из Пентагона не похищала, устроиться на работу в ЦРУ не пыталась», - говорится в тексте сообщения.

При этом Р. Кадыров назвал смешными обвинения, предъявляемые россиянке.

«Мировая держава Америка обеспокоена тем, что хрупкая девушка Мария якобы могла действовать в интересах России. Если благополучие и безопасность Америки могут пострадать от того, что русская девушка Мария любит свою Родину и без злого умысла делает то, что в её силах для России, то как же уязвима эта ядерная держава», - говорится в тексте.

По словам Р. Кадырова, в РФ "днём и ночью отдельные граждане США прописались на всех телеканалах, целенаправленно промывают мозги россиянам в интересах США, но это считается вполне нормальным".

«Более того, наши соотечественники могут спокойно ездить в Вашингтон и другие столицы, консультировать, куда нанести санкционный удар, чтобы экономика России содрогнулась. И это тоже нормально!

А вот Марии за то, что она, находясь в США, не переставала думать о своём Отечестве, грозят десятью годами тюрьмы», - отметил Глава ЧР.

Он выразил уверенность, что МИД РФ и другие ведомства сделают всё, что нужно, для ее возвращения в Россию.

«Происходящее расцениваю как произвол, чинимый ярыми противниками нормализации американо-российских отношений», - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |