Вт, 16 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В. Путин поручил дипломатам обеспечить благоприятные внешние условия для развития России

В. Путин поручил дипломатам обеспечить благоприятные внешние условия для развития России

21.07.2018 13:49

Президент России Владимир Путин на совещании с послами и постпредами, прошедшем в четверг и пятницу, назвал обеспечение благоприятных внешних условий для внутреннего развития страны главным ориентиром для российских дипломатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

Фото с сайта tass.ru

"Выступление президента России Владимира Путина 19 июля, открывшего первую пленарную сессию, стало главным событием программы совещания. Глава государства затронул наиболее важные для нашей страны международные вопросы, отметил успехи внешней политики России и обозначил приоритеты дальнейшей деятельности отечественной дипломатической службы. Главный ориентир - обеспечение благоприятных внешних условий для ускоренного внутреннего развития", - говорится в сообщении.

Российские дипломаты обсудили ключевые задачи внешнеполитической службы с представителями администрации президента, правительства, обеих палат парламента, российских министерств и ведомств, занятых в международном сотрудничестве, научно-экспертного сообщества и деловых кругов, добавили в ведомстве.

На отдельных пленарных заседаниях обсуждались практические аспекты работы МИД, в том числе вопросы сотрудничества с зарубежными государствами и интеграционными объединениями, экономической кооперации, противодействия новым вызовам и угрозам, информационной и консульской работы, укрепления связей с российскими соотечественниками, ресурсно-кадрового обеспечения деятельности МИД. Кроме того, в ходе совещания отличившиеся дипломаты получили государственные награды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |