Чт, 28 марта, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Хучиев представил Р. Кадырову предложения по структуре нового Правительства ЧР

М. Хучиев представил Р. Кадырову предложения по структуре нового Правительства ЧР

23.07.2018 17:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заслушал предложения Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева по структурным изменениям в республиканском правительстве.

Как рассказал М. Хучиев, в соответствии с проектом Указа Главы ЧР в Правительстве ЧР предлагается создать новое министерство по туризму, ликвидируются Комитет Правительства ЧР по туризму и Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

По словам главы кабинета министров, также предлагается ввести новую должность вице-премьера.

«Предлагаем создать новое министерство по туризму, упразднить пост заместителя Председателя Правительства ЧР - председателя комитета Правительства ЧР по туризму. Также вводится должность вице-премьера, который будет осуществлять полномочия по координации деятельности органов власти в сфере экономики, территориального развития, инвестиций, управления государственным имуществом, промышленности, энергетики и природопользования. Кроме того, предлагается ликвидировать Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству. Его функции будут переданы Министерству экономического, территориального развития и торговли ЧР. Там уже есть отделы, которые курируют соответствующие вопросы», - цитирует М. Хучиева пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Р. Кадыров отметил, что развитие туристической отрасли является одним из приоритетных направлений в развитии экономики республики. Он подчеркнул значимость создания соответствующего министерства.

«Несмотря на большой объем работы, который уже проделан в сфере развития туризма, нам в этом направлении предстоит еще многое сделать. Поэтому решение о создании нового министерства считаю верным и уместным. Касательно упразднения Комитета Правительства ЧР по развитию малого и среднего бизнеса и передачи его функций министерству экономического, территориального развития и торговли ЧР, считаю, что это также будет способствовать улучшению работы в этом направлении. Инвесторы готовы вкладывать средства в экономику республики. Им нужно только предложить интересные и рентабельные проекты. Думаю, Минэкономтерразвития ЧР с этой задачей справится на "отлично"», - сказал он.

Р. Кадыров также обратил внимание М. Хучиева на то, что в будущем региональное правительство должно усилить работу в разы.

«Вы должны вывести работу правительства на качественно новый уровень. Считайте, что это проверка на прочность», - сказал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |