Чт, 18 апреля, 20:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с министром внутренних дел по ЧР Р. Алхановым

Р. Кадыров встретился с министром внутренних дел по ЧР Р. Алхановым

23.07.2018 20:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года и задачи на предстоящий период.

Рамзан Кадыров высоко оценил деятельность органов правопорядка.

«Правоохранительные органы чётко и грамотно решают задачи, стоящие перед ними. Это говорит о высоком уровне профессионализма нашей полиции»,- отметил Р.Кадыров.

По данным Р. Алханова, общее количество зарегистрированных преступлений снизилось, а их раскрываемость возросла до 88,5%.

Глава ЧР подчеркнул, что несмотря на хорошие показатели, необходимо уделять вопросам безопасности повышенное внимание.

«Мы знаем, что экстремисты не оставляют своих попыток влиять на умы молодых людей с целью вовлечения их в преступную деятельность. Работа органов правопорядка была и остается приоритетной в этом направлении. Наша республика является самым безопасным регионом. Но это не дает повода расслабиться. Правоохранительные органы должны активно противодействовать экстремистской идеологии, пресекать любые проявления терроризма и экстремизма», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики также поблагодарил Р. Алханова и весь личный состав за качественную работу по обеспечению высокого уровня общественной безопасности в период проведения в ЧР значимых событий.

Также в ходе встречи особое внимание было уделено вопросам оказания всесторонней помощи и поддержки детям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции.

"Судьбы детей сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни за мир и порядок на чеченской земле, остаются под нашим пристальным контролем. Работу, проводимую в этом направлении, а также вопросы общественной безопасности обсудил сегодня с министром внутренних дел по Чеченской Республике Русланом Алхановым.

Забота о детях погибших сотрудников должна начинаться с определения их в детские сады и проводиться вплоть до их трудоустройства. Мы должны оказывать семьям погибших боевых товарищей всестороннюю помощь, решать их бытовые проблемы. Когда наши товарищи, не задумываясь, шли на смерть, они твёрдо знали, что их семьи не будут брошены на произвол судьбы. И мы сделаем всё, чтобы их дети выросли достойными своих отцов. На сегодняшний день активно идёт процесс трудоустройства детей. Руслан Алханов сообщил, что также решаются бытовые нужды семей сотрудников, погибших в борьбе с террористами", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |