Ср, 24 апреля, 04:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин: Россия заинтересована в сотрудничестве со странами Африки

Путин: Россия заинтересована в сотрудничестве со странами Африки

27.07.2018 15:00

Россия заинтересована в сотрудничестве с африканскими странами в сфере промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, связи, геологии и недропользования, заявил в пятницу Президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

«Российский бизнес проявляет интерес к работе с африканскими партнерами по самым разным направлениям. В том числе в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, в развитии массовых коммуникаций, геологии и недропользовании», — заявил Путин на встрече лидеров БРИКС с главами делегаций приглашенных государств.

Российский лидер привел ряд примеров такого взаимодействия. В частности, он заявил, что на встрече с президентом Анголы шла речь о совместной работе в освоении алмазных месторождений.

«Только вчера мы с президентом Анголы говорили о совместной работе ангольских компаний и российской компании «АЛРОСА», занимающихся освоениями алмазного месторождения «Катока», которое обеспечивает 6% мировой алмазодобычи», — сказал российский лидер.

Он также напомнил, что в Бурунди запущено совместное предприятие по производству светотехнической продукции, в том числе для экспорта в страны Восточной Африки, а в Сенегале – проекты в сфере агропромышленного комплекса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |