Чт, 25 апреля, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шойгу отметил активизацию контактов между военными ведомствами России и Японии

Шойгу отметил активизацию контактов между военными ведомствами России и Японии

31.07.2018 17:01

Контакты между министерствами обороны России и Японии в последнее время активизировались, есть большие надежды на результаты переговоров 31 июля, заявил во вторник глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу на встрече с японским коллегой Ицунори Онодэрой. Об этом сообщает ТАСС.

© РИА Новости / Министерство обороны РФ

«Сегодня продолжим обмен мнениями по актуальным вопросам безопасности, глобальной и региональной повестки дня, включая ее военно-политическую составляющую. Важно совместно определить, какой вклад могут внести оборонные ведомства в отношения между нашими странами», - сказал он.

При этом министр отметил, что в последнее время «межведомственные контакты заметно активизировались». Ключевую роль в этом, по словам Шойгу, сыграли официальный визит в Японию в декабре 2016 года президента РФ Владимира Путина и визит в Россию в мае 2018 года премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

«Под руководством лидеров наших государств 26 мая в Москве состоялось официальное открытие перекрестных годов России и Японии. В истории российско-японских отношений такое мероприятие проводится впервые. Думаю, оно пройдет организованно и пойдет на пользу двусторонним связям, в том числе в сфере безопасности», - сказал он.

Глава Минобороны РФ также отметил, что с предыдущего визита министра обороны Японии в Москву прошло 12 лет. «Поэтому мы возлагаем большие надежды на сегодняшнюю встречу. Рассчитываем, что она будет плодотворной», - добавил Шойгу

По оценке министра, «прошлогодний диалог в Токио глав оборонных и внешнеполитических ведомств России и Японии в формате «два плюс два» был откровенным и конструктивным».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |