Пт, 29 марта, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Китай планирует развивать контакты с регионами СКФО

Китай планирует развивать контакты с регионами СКФО

03.08.2018 16:54

Представители КНР намерены более активно развивать сотрудничество с российскими регионами Северного Кавказа, сообщил посол Китая в России Ли Хуэй. Об этом передает РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

«Сотрудничество между регионами Китая и России развивается достаточно динамично и бурно. До сих пор действовали два механизма взаимодействия – это сотрудничество между регионами Приволжского федерального округа и регионами верхнего и среднего течения реки Янцзы, а также между северо-востоком Китая и Дальним Востоком России. Теперь же мы намерены обратить большое внимание на развитие сотрудничества и контактов между китайскими провинциями и кавказскими регионами РФ, особенно с Кабардино-Балкарией», — сказал Ли Хуэй в пятницу во время рабочей поездки в КБР.

Он отметил, что широкие возможности для такого взаимодействия открывают Годы российско-китайского межрегионального сотрудничества, которые были объявлены главами двух стран.

«Мы хотели бы, используя этот рабочий визит, поглубже узнать об условиях вашей республики в области привлечения инвестиций и развития туризма. Своими глазами хотели бы увидеть ваши успехи, достижения, познакомиться с потенциалом и перспективами сотрудничества с Китаем», — добавил посол.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |