Пт, 29 марта, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин обсудил с Пашиняном двусторонние отношения России и Армении

Путин обсудил с Пашиняном двусторонние отношения России и Армении

16.08.2018 16:18

Актуальные темы двусторонней повестки дня обсудили в четверг в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта kremlin.ru

"Обсуждались некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня, а также вопросы взаимодействия в общих интеграционных объединениях, в частности, в рамках ОДКБ", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

По ее данным, разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

Ранее Армения инициировала процесс замены генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). 26 июля Специальная следственная служба Армении предъявила обвинение генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову в свержении конституционного порядка в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения. Сам генсек, во время тех событий командовавший ереванским гарнизоном ВС Армении, заявил, что не признает себя виновным по предъявленным обвинениям. 28 июля суд общей юрисдикции Еревана освободил Хачатурова под подписку о невыезде после выплаты залога в размере 5 млн драмов ($10 тыс.).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |