Пт, 29 марта, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Александр Лукашенко наградил Рамзана Кадырова орденом Дружбы народов

Александр Лукашенко наградил Рамзана Кадырова орденом Дружбы народов

16.08.2018 22:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров награжден орденом Дружбы народов за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества между Беларусью и Чеченской Республикой.

Как сообщает пресс-служба Президента Республики Беларуси, соответствующий Указ подписал глава РБ Александр Лукашенко.

Напомним, Р. Кадыров осенью прошлого года побывал в РБ. Глава ЧР отметил, что встреча была плодотворной, стороны договорились развивать торгово-экономическое сотрудничество по определенным направлениям.

"Чеченская Республика сегодня один из самых развивающихся регионов на Северном Кавказе. Если сделать хороший пилотный проект в сельском хозяйстве, тракторостроении, это будет очень перспективно. Все направления, которые существуют, нам очень интересны, потому что Беларусь показывает хорошие результаты",- сказал во время визита Р. Кадыров.

Кроме того, Глава ЧР поделился и о своих впечатлениях пребывания в Республике Беларусь.

Стоит отметить, что отношения между Беларусью и регионом России - Чеченской Республикой развиваются во всех сферах, включая экономику, малый и средний бизнес, сельское хозяйство, культуру, спорт, туризм, торговлю.

В июне 2018 года в Чечню прибыла делегация из Республики Беларусь во главе с помощником Президента РБ по национальной безопасности Виктором Лукашенко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |