Пт, 29 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров заявил, что конфронтация между РФ и США нарастает

Лавров заявил, что конфронтация между РФ и США нарастает

05.09.2018 05:22

Конфронтация и напряженность нарастают в отношениях России и США, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы "Большая игра" на Первом канале. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Если брать накал политических страстей, риторики, которые выходят за рамки того, что считалось дипломатическими приличиями совсем недавно, то да, конфронтация и напряженность нарастают", - сказал он.

"США инициировали продвижение НАТО к нашим границам уже не просто в виде приема в альянс новых стран из числа соседей РФ, но в виде размещения военной инфраструктуры на наших границах", - отметил Лавров.

Министр сообщил, что российская сторона уже предпринимает точечные ответные меры в отношении представителей США, занимающихся "русофобской риторикой". "Мы реагируем уже, реагируем точечно. Прежде всего в отношении персонажей, которые занимаются русофобской риторикой и русофобскими действиями", - сказал он.

"Насчет каких-то более жестких реакций, я понимаю искушение нормального человека выместить праведный гнев, если хотите, в отношении авторов той несправедливости, которая творится. Андрей Громыко, великий советский министр иностранных дел, как-то сказал, что десять лет переговоров лучше одного дня войны. И он был прав, я, по крайней мере, так считаю", - добавил Лавров.

Министр подчеркнул, что именно поэтому российская сторона "продолжает настаивать на выполнении минских договоренностей" и будет "требовать, чтобы те, кто руководит действиями Киева, заставили киевские власти эти договоренности выполнять".

"К сожалению, те, кто руководит на Украине нынешней властью, это не те, кто писали минские договоренности, - это Соединенные Штаты Америки", - подытожил Лавров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |