Пт, 19 апреля, 21:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » День рождение Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) отметили в регионах страны

День рождение Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) отметили в регионах страны

04.02.2012 16:19

В соответствии с Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о ежегодном праздновании Дня рождения пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) 4 февраля 2012г Департаментом внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с руководителями представительств Главы Чеченской Республики в субъектах и федеральных округах Российской Федерации проведены мероприятия, посвященные Дню рождения лучшего из людей - Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).

Представительствами Главы Чеченской Республики в регионах страны были организованы мероприятия, приуроченные к началу священного для мусульман месяца Раби-уль-Авваль (месяц, в котором родился пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует).

В г.Санкт-Петербург, Республике Дагестан, Республике Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Адыгея, Республике Башкортостан, Саратовской, Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Липецкой, Орловской областях, Краснодарском и Ставропольском краях были проведены религиозные обряды- чтение мовлида и совершения зикра, также было роздано мясо жертвенных животных малоимущим семьям.

На праздновании этого дня, помимо представителей старшего поколения и духовных лидеров СКФО, приняли участие студенты учебных заведений выше указанных городов, представители чеченской и ингушской диаспоры. Они прочитали мовлид и совершили доа, в которых просили Всевышнего одарить каждую мусульманскую семью своей безграничной щедростью, милостью, достатком и благополучием.

Всего в мероприятиях, проведенных представителями в регионах России, приняло участие свыше 500 чеченцев и более 200 мусульман других национальностей.

Департамент внешних связей Главы и Правительства ЧР

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |