Пт, 19 апреля, 03:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Харьков и Грозный договорились о сотрудничестве в сфере образования

Харьков и Грозный договорились о сотрудничестве в сфере образования

26.06.2012 11:27

На днях г. Харькове (Украина) состоялась встреча депутата Парламента ЧР Р. Бетрахмадова с заместителем местной областной администрации Е. Савиным, в ходе которой стороны договорились о сотрудничестве в образовательной сфере.

По поручению спикера Законодательного собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Руслан Бетрахмадов посетил с рабочим визитом Украину.

В г. Харькове состоялась встреча Р. Бетрахмадова с заместителем Председателя Харьковской областной государственной администрации Евгением Савиным, курирующим вопросы науки, образования, культуры, межнациональных и межконфессиональных отношений.

В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как направление студентов Чеченской Республики на учебу в ВУЗы г. Харькова, а также о жизни и деятельности в г. Харькове и Харьковской области чеченской диаспоры.

В частности, по первому вопросу сторонами были выражены одобрение данной инициативы, а также готовность работать по этому направлению, учитывая взаимную выгоду положительного решения.

Далее было отмечено, что проблем с выходцами из Чеченской Республики в Харьковской области нет.

- Предложение с нашей стороны о сотрудничестве в случае возникновения проблемных ситуаций, а также в целях профилактики было воспринято с пониманием, - уточнил народный избранник.

Р. Бетрахмадов также сообщил, что помимо этого в рамках визита в Украину он провел ряд встреч с преподавателями харьковских высших учебных заведений.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |