Чт, 25 апреля, 11:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » День Чеченской Республики в Екатеринбурге

День Чеченской Республики в Екатеринбурге

14.08.2012 16:21

Первый заместитель директора Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Ю. Д. Зубайраев принял участие в работе «Шатра Рамадана» в г. Екатеринбурге Свердловской области, организованном представителем Главы и Правительства Чеченской Республики в этом регионе Салаудином Мамаковым.

Для участия в данном мероприятии в Екатеринбург прибыл и заместитель председателя ДУМ Чеченской Республики Хамзат Хирахматов.

«Шатер Рамадана» – это уникальный проект, имеющий важное социальное значение не только для мусульман, но и для всего общества, ведь все мероприятия в рамках этого проекта проводятся совершенно бесплатно. Это еще раз дает возможность убедиться, что благословенный месяц Рамазан – это месяц милосердия, добра и щедрости.

Помимо ежедневного ужина-ифтара (вечернего разговения), в программу работы «Шатра» входят и культурно-просветительские мероприятия, на которых гости получают возможность познакомиться с национальным многообразием мусульманского мира, богатством его культуры. Таким образом, «Шатер Рамадана» является своеобразным центром межнационального и межконфессионального общения и способствует знакомству и сближению разных слоев российского общества с мусульманской культурой и традициями.

На открытии Дня Чеченской Республики «Шатра Рамадана» в Екатеринбурге почетный гость мероприятия заместитель муфтия России Дамир Хазра- Хаджи поприветствовал всех присутствующих от имени главного муфтия Российской Федерации Равиля Гайнутдинова.

Первый заместитель директора Департамента Главы и Правительства Чеченской Республики Ю. Зубайраев обратился к собравшимся от имени руководства Чеченской Республики, поздравил их со священным месяцем Рамазан и пожелал присутствующим всех благ от Всевышнего Аллаха.

Как отметил Ю.Зубайраев, разговение постящихся мусульман – представителей разных национальностей Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, собравшихся в День Чеченской Республики «Шатра Рамадана» в Екатеринбурге», проходило в очень теплой и дружественной обстановке.

Руководители чеченских диаспор областей УрФО выразили благодарность организатору мероприятия - представителю Главы и Правительства Чеченской Республики в Свердловской области С. Мамакову. Они также отметили важность и значимость данной культурно-благотворительной акции в священный для мусульман месяц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |