Пт, 29 марта, 12:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Союз чеченской молодежи Москвы: От культуры поведения каждого зависит впечатление о целом народе

Союз чеченской молодежи Москвы: От культуры поведения каждого зависит впечатление о целом народе

03.10.2012 11:30

Д. А.Медведев провел в Махачкале совещание по вопросу социально-экономического развития СКФО, на котором были затронуты вопросы образования, здравоохранение и многие другие, сообщает РИА Дагестан.

В том числе Д.Медведев затронул проблему общей культуры. Он в частности отметил, что «…нам нужно терпеливо заниматься воспитанием навыков совместной жизни. Не так, как это делалось в советские времена, потому что тогда было много формальностей, но какие-то уроки нужно вспомнить и советского периода. Это касается всех республик, это касается и Дагестана, где мы находимся, и Северного Кавказа в целом, это касается Сибири, это касается Москвы, это касается вообще всех регионов нашей страны, но с учётом культурных традиций и необходимости соблюдения вековых навыков общежития, иначе межнациональные столкновения и проблемы просто неизбежны. Да, есть разные культурные традиции, но правовые нормы ещё никто не отменял … Поэтому ещё раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста, заниматься постоянно и заниматься все вместе».

Союз чеченской молодежи Москвы планируют провести профилактические встречи с земляками, которые недавно приехали в столицу или учатся здесь в вузах.

Лидеры чеченской диаспоры Москвы намерены побеседовать не только со студентами, но и со всеми молодыми людьми, недавно приехавшими из Чечни, об этом сообщает «Известия».

По словам Тапаева, они намерены изменить точку зрения приезжих из Чечни, которые думают, что Москва — большой город, поэтому об их поступках на родине никто не узнает.

- Молодым чеченцам объяснят, как им необходимо себя вести в Москве, чтобы их поступки не оставляли негативное впечатление обо всем народе. Явка для земляков будет обязательной, - пояснил председатель Союза чеченской молодежи Москвы Рустам Тапаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |