Сб, 20 апреля, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Аллея украино-чеченской дружбы открылась в Киеве

Аллея украино-чеченской дружбы открылась в Киеве

24.10.2012 18:37

В Киеве состоялось торжественное открытие Аллеи дружбы между чеченским и украинским народами.

Организаторами торжественного мероприятия выступили общественная организация «Диаспора чеченского народа» и мэрия столицы Украины.

Церемония прошла в рамках Международного фестиваля украинско-чеченской дружбы «От Днепра до Терека».

Мероприятие посетили представители органов власти Чеченской Республики и Украины, а также сотни жителей Киева.

Министр культуры ЧР Д.Музакаев на церемонии открытия отметил, что украинский и чеченский народы связывают общая история и многовековая дружба.

«Я надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить не только в Киеве, но и в других регионах Украины. Чеченцы всегда с большим уважением и почтением относились к украинцам. Уверен, что наша дружба с годами будет только крепнуть и процветать», - сказал он.

Как подчеркнул руководитель Информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР Альви Каримов, «подобное мероприятие принесет частичку счастья из Грозного в Украину».

«По многочисленным исследованиям Грозный признан самым счастливым и наиболее экологически чистым городом России. Мы счастливы, что частицу этого города передаем Киеву. Я твердо уверен в том, что это место будет самым чистым и благоустроенным в украинской столице», - отметил он.

Отметим, что в рамках Международного фестиваля украинско-чеченской дружбы «От Днепра до Терека» в Украине проходят культурные и спортивные мероприятия. Фестиваль открылся в понедельник и завершится в среду. Его организатором является Всеукраинская общественная организация «Диаспора чеченского народа» при поддержке Международной общественной организации «Интернациональный союз».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |