Чт, 28 марта, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Представители чеченской делегации ответили на вопросы ростовских журналистов

Представители чеченской делегации ответили на вопросы ростовских журналистов

17.03.2013 08:58

В Доме журналистов в Ростове-на-Дону состоялась полуторачасовая итоговая пресс-конференция официальной делегации Чеченской Республики с представителями СМИ Ростовской области.

В ходе мероприятия ростовские журналисты задавали вопросы, касающиеся цели и итогов визита.

- Основная цель нашей поездки – налаживание дружеских и культурных связей между Чеченской Республикой и Ростовской областью. Я уверен, что этого мы достигли, - сказал министр ЧР по национальной политике, печати и информации М. Тагиев.

Стоит подчеркнуть, что присутствующие особо отметили заметную роль чеченской диаспоры в Ростовской области в укреплении и гармонизации межнациональных взаимоотношений в регионе.

Далее члены Союза журналистов Ростовской области выразили желание посетить Чеченскую Республику, пообщаться с жителями и воочию увидеть позитивные изменения, произошедшие в регионе.

Завершая встречу, М. Тагиев отметил, что в российском обществе до сих пор существуют стереотипы по отношению к чеченцам, которые должны быть разрушены.

- Благодаря подобным встречам, а также вашему ответному визиту в Чеченскую Республику, что мы сможем еще более укрепить наши добрососедские отношения, - подытожил М. Тагиев.

Напомним, 14 марта официальная делегация ЧР во главе с Председателем Парламента ЧР Д.Абдурахмановым выехала в Ростовскую область. В ее состав вошли: министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр ЧР по делам молодёжи Хож-Бауди Дааев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, заместители и сотрудники данных ведомств, представители духовенства и творческой интеллигенции региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |