Пт, 29 марта, 08:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » В Бельгии состоится форум европейских чеченцев

В Бельгии состоится форум европейских чеченцев

19.03.2013 14:30

В Бельгии пройдет рабочая встреча оргкомитета форума с директором Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Исой Хаджимурадовым.

Идея проведения форума и возможность его организации появилась в результате ряда рабочих встреч, состоявшихся между руководством Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР в лице И. Хаджимурадова с представителями чеченской диаспоры, проживающей в Европе и органов местного самоуправления. В частности, встреча с Министром-Президентом Восточной Бельгии в январе текущего года.

- Параллельно идет подготовка к открытию общественных организаций: «Вайнах» в Бельгии, и «Горный исток» в Германии, - сообщили агентству в этом ведомстве.

Стоит отметить, что по неофициальным данным, в странах Европы проживает более 300 000 наших соотечественников, и многие из них заняли достойное место в различных областях общественно-политической, спортивной, научной и культурной жизни европейского общества. Поэтому очень важно консолидировать эти достижения и направить их на благо чеченского народа.

Встреча состоится 25-26 апреля текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |