Пт, 19 апреля, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Ассоциация «Вайнах» выбрала лучшего спортсмена

Ассоциация «Вайнах» выбрала лучшего спортсмена

27.06.2013 11:45

В начале этого месяца зарегистрирована Европейская спортивно-культурная Ассоциация «Вайнах». Первым ее мероприятием в официальном статусе стало выявление и награждение лучшего спортсмена вайнахской диаспоры Европы за 2012 год.

Об этом сообщает chechensport.com.

К сожалению, в этом году в связи с дефицитом времени на подготовку и отсутствием всякой спонсорской и финансовой поддержки, не состоялась большая церемония чествования вайнахских спортсменов Европы, как это проходило в 2012 году. Тем не менее, руководство Ассоциации в меру возможностей организовало и очень уютно провело это мероприятие. В спортивном центре города Раерена Восточной Бельгии собралось около 40 человек. Приехали спортсмены из Германии и разных городов Бельгии. До этого, Совет Правления Ассоциации тщательно изучил все имеющиеся данные по выступлениям наших спортсменов и спортсменок и выделил лучших из них во всех возрастных группах.

Как отметил судья международной категории Мовлади Абдулаев, лучшим спортсменом 2012 года среди вайнахской диаспоры Европы бесспорно и единогласно был выбран Ахмед Дударов из Германии.

-В прошедшем году Ахмед добился великолепных результатов. Вначале он во второй раз завоевал титул чемпиона Германии среди юниоров. Затем стал чемпионом Германии среди взрослых. Участвовал в первенстве Европы. В сентябре 2012 года на первенстве мира среди юниоров в Таиланде стал серебряным призером. Кроме того, участвовал в крупнейших международных турнирах, проводимых под эгидой FILA. Стал бронзовым призером Гран При Германии. В общем, при определении лучшего спортсмена руководству Ассоциации «Вайнах» не пришлось ломать голову. Ахмед Дударов облегчил им эту задачу своими замечательными достижениями. Ахмед Дударов на первенстве мира 2012 года среди юниоров награжден специальным призом и дипломом Ассоциации. Многие присутствовавшие на этом собрании спортсмены получили памятные медали и подарки, - рассказал Мовлади Абдулаев.

Ассоциация «Вайнах» обязательно продолжит эту хорошую традицию и в следующем году постарается организовать большую церемонию и праздник для вайнахских спортсменов и тренеров, которые трудятся в Европе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |