Пт, 19 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » В Псковской области вспоминали друзей-партизан Зияутдина Ахматханова и Кузьму Козуба

В Псковской области вспоминали друзей-партизан Зияутдина Ахматханова и Кузьму Козуба

23.06.2015 09:10

В деревне Сигорицы Островного района Псковской области состоялся митинг памяти двух друзей-партизан – чеченца Зияутдина Ахматханова и уроженца Ярославля Кузьмы Козуба. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Организатором собрания выступил Центр чеченской культуры «Барт» при поддержке администрации и Общественной палаты Псковской области в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Продолжается юбилейный год Великой Победы. И продолжаются мероприятия, посвященные этой памятной дате. Все национальные сообщества Псковской области принимают в них участие. Конечно, самые яркие и масштабные события пришлись на май. В их числе - многонациональный митинг в Сигорицах - неприметной островской деревушке в три дома, о которой сегодня наслышаны далеко за пределами региона. Белый обелиск памяти героев-партизан, двух друзей - ярославского Кузьмы Козуба и уроженца горной Чечни Зияутдина Ахматханова - является своеобразным символом единства народов. И не случайно, что многонациональный митинг прошел именно здесь», - сказал руководитель центра «Барт» Саид Дукаев.

Митинг получился многонациональным, выходящим, по составу его участников, далеко за пределы региона. На него приехали представители диаспор из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и других городов России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |