Чт, 25 апреля, 05:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Богословы ДУМ ЧР встретились с чеченской диаспорой Ханты-Мансийского автономного округа

Богословы ДУМ ЧР встретились с чеченской диаспорой Ханты-Мансийского автономного округа

28.11.2016 17:17

В ходе рабочей поездки заместитель муфтия ЧР Ансар Хетиев и советник муфтия ЧР Турко Даудов встретились с директорами культурно-общественных центров и с чеченской диаспорой, проживающей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В данном регионе проживают уроженцы Чеченской Республики и, несмотря на далекое расстояние, они не забывают лучших традиций своих предков, стремясь принести пользу обществу.

В ходе встречи Ансар Хетиев и Турко Дудов, в первую очередь, передали слова приветствия от имени муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева, сообщает официальная страница ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

На встрече обсуждались вопросы совместного сотрудничества и взаимодействия между культурно-общественными центрами и духовенством Чеченской Республики, а также вопросы духовно-нравственного потенциала и ценностей Ислама в решении актуальных проблем общества, в числе которых воспитание современной молодежи, социализация молодежи, профилактика экстремизма и радикализма в молодежной среде и многие другие. В конце встречи богословы передали памятные подарки от имени муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева: самое святое, что есть у мусульман – Священный Коран, литературу по профилактике терроризма и экстремизма и другие печатные религиозные издания муфтията республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |