Пт, 29 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Мастер-класс художника

Мастер-класс художника

29.04.2016 10:21

На днях в Кошкельдинской детской художественной школе прошел мастер-класс, который, уверена, надолго останется в памяти ребят.

Для проведения этого мероприятия был приглашен А.А. Ильясов – заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А. Татаева.

Мастер-класс провели при поддержке Общероссийского народного фронта для учащихся школы и преподавателей Детской художественной школы Гудермесского муниципального района. На встрече художник показал исполнение работы в новой технике с акрилом.

Его работы, без преувеличения, — это танец красок, которые, переплетаясь между собой, создают удивительную композицию на зеркальной глади воды.

На этом мероприятии присутствовали руководители и преподаватели детских художественных школ Гудермесского муниципального района: представители администрации и преподаватели Кошкельдинской ДХШ, а также учащиеся общеобразовательной школы. Каждая работа мастера раскрывает весь спектр цветов, создавая таинственные образы природы. Юные художники с пристальным вниманием следили за каждым движением рук художника – мага и волшебника, — в результате которых гамма цветов преображалась в неповторимую палитру.

А. Ильясов после завершения мероприятия в знак благодарности и популяризации нового течения в изобразительном искусстве подарил всем присутствующим на память все свои выполненные работы на мастер-классе.

уникальная техника, которую использует художник в своих работах, без сомнения, найдет своих последователей среди юных художников.

Хочется сказать, что мастер достиг совершенства в этой технике. Оно и неудивительно, потому что А.А. Ильясов имеет специальное профессиональное образование (окончил Дагестанское художественное училище).

А ныне и в нашей республике имеются все условия для тех, кто хочет получить профессию художника. В частности, в Гудермесском районе работают четыре художественных школы, в республике функционирует художественное отделение Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А.Татаева.

Хеди Элипханова,

заведующая художественного отделения ЧГККИ им. В.А.Татаева

Вести Республики, № 77-78 (2762), 29.04.2016 г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |