Чт, 28 марта, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Определены места и даты проведения региональных этапов X юбилейного Всероссийского конкурса «СМИротворец»

Определены места и даты проведения региональных этапов X юбилейного Всероссийского конкурса «СМИротворец»

12.09.2018 15:25

Шесть окружных этапов в рамках юбилейного Х Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» пройдут в федеральных округах России.

- Россия – огромная многонациональная страна, где исторически накоплен большой позитивный опыт взаимодействия между народами, - высказывает свое мнение один из организаторов конкурса, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики, главный редактор портала NAZACCENT.RU Маргарита Лянге. - У каждого из почти двух сотен наших народов свои традиции, язык, системы ценностей и философия жизни. Все вместе – это колоссальное богатство. Нам жизненно важно сохранить добрые отношения, основанные на взаимном уважении, избежать недопонимания.

Первыми «СМИротворцев» примет Астрахань. Здесь с 24 по 28 сентября состоится финал окружного этапа по Южному федеральному округу - «СМИротворец-ЮГ». Работы на конкурс от СМИ ЮФО принимались до 5 сентября.

Награждение победителей конкурса «СМИротворец-КАВКАЗ» (Северо-Кавказский федеральный округ) запланировано на первые числа октября: ориентировочно со 2 по 5 число. Столицей окружного этапа в 2018 году станет Ставрополь. Прием работ из СКФО длился до 10 сентября.

В юбилейном году впервые окружной этап пройдет в Северо-Западном федеральном округе. Награждение, а также этнокультурная программа и обучающие семинары состоятся в Пскове с 10 по 12 октября. Прием работ на конкурс продлен до 20 сентября.

Этап по Уральскому федеральному округу принимают Тюмень и Тобольск с 17 по 20 октября. Работы журналистов Урала ждут в оргкомитете конкурса вплоть до 25 сентября.

«СМИротворец-ВОЛГА» в Приволжском федеральном округе проведет столица Республики Марий Эл - Йошкар-Ола с 23 по 26 октября.

Лучших журналистов Центрального федерального округа, освещающих межнациональную тематику, ждут в Воронеже с 31 октября по 3 ноября.

Прием работ от СМИ из ПФО, ЦФО, а также СФО и ДВФО, где окружные этапы в 2018 году не предусмотрены, – до 1 октября.

Работы принимаются на электронные адреса smirotvorets-2018@yandex.ru.

СМИ, занявшие на окружном этапе первое место, автоматически попадают в шорт-лист федерального этапа. Награждение финалистов Х Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» пройдет 22 ноября в Москве.

Как и в предыдущие годы, традиционно конкурс проводится в номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», а также в спецноминации этого года «Родные языки». Творческое состязание рассчитано на участие журналистов региональных и этнических СМИ.

Узнать более подробную информацию, а также скачать необходимые для участия в конкурсе документы, можно на интернет-странице: http://concours.nazaccent.ru/2018/about/ .

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |