Ср, 24 апреля, 06:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Борисов: Турция не отказывается от С-400, и получит их вовремя

Борисов: Турция не отказывается от С-400, и получит их вовремя

14.09.2018 10:12

Турция не отказывается от приобретения российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», несмотря на угрозы со стороны США, РФ исполнит контракт в срок - в 2019 году. Об этом сообщил журналистам российский вице-премьер Юрий Борисов, передает ТАСС.

Фото с сайта riafan.ru

«Я думаю, что на ближайшее десятилетие у «Алмаз-Антея» (производит системы С-400) проблем с загрузкой не будет. Не только наши традиционные партнеры, но и, как вы знаете, страны НАТО - Турция, - вопреки всем угрозам со стороны Соединенных Штатов, не отказывается от этого контракта. В срок, в 2019 году, (Анкара) получит всю технику в соответствии с нашими контрактными обязательствами», - сказал Борисов.

Ранее военно-дипломатический источник сообщил ТАСС, что предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ получили задачу в мае 2019 года завершить производство зенитных ракетных систем С-400 для поставок в Турцию.

Турция стала вторым после Китая заказчиком системы С-400, о подписании контракта было официально объявлено в сентябре 2017 года. Первоначально планировалось, что системы будут переданы турецкой стороне в начале 2020 года. Позже стало известно, что по просьбе Анкары поставки будут ускорены.

Борисов отметил, что российские системы ПВО пользуются спросом во всем мире. «Мы действительно с гордостью можем сказать здесь, что являемся лидерами во всем мире», - подчеркнул вице-премьер, курирующий оборонно-промышленный комплекс. По его словам, речь идет не только о С-400 – «уникальные возможности «Панциря», модернизированного «Бук- М3Э», «Тунгуски», ПЗРК (переносных зенитных ракетных комплексов) тоже пользуются спросом».

Борисов также добавил, что Россия завершит поставки зенитных ракетных систем С-400 в Китай в установленные контрактом сроки. «В установленном контрактом сроке», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В июле сообщалось о подписании акта приемки первого полкового комплекта С-400, доставку которого в Китай морским транспортом Россия завершила в мае. КНР стала первым зарубежным заказчиком этих систем ПВО и должна получить два полковых комплекта С-400.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |