Чт, 25 апреля, 19:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента Чечни обсуждают с населением вопросы популяризации традиционных семейных и религиозных ценностей

Депутаты Парламента Чечни обсуждают с населением вопросы популяризации традиционных семейных и религиозных ценностей

14.09.2018 11:01

Депутаты Парламента ЧР провели ряд встреч с местным населением.

Таким образом, народный избранник Х.Яхиханов совместно с мэром г. Аргуна Ибрагимом Темирбаевым, кадием и представителями прокуратуры провели разъяснительную беседу с населением в Доме культуры города.

Встреча была посвящена вопросам популяризации традиционных семейных и религиозных ценностей, а также противодействию влияния лжеиделогов на молодежь.

В ходе своего выступления парламентарий отметил, что в основном такое воздействие осуществляется через социальные сети и призвал тщательнее выбирать круг общения, а старшее поколение - уделять больше времени и внимания интересам членов своих семей, так как подрастающее поколение, в силу своей малограмотности, бывает сильнее подвержено влиянию извне.

Законодатели Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров встретились с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №1 с. Итум-Кали Итум-Калинского муниципального района.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, вред алкоголя, наркотических веществ и табакокурения, противодействие экстремизму, терроризму и идеологии ваххабизма, защита и укрепление семьи и традиционных семейных ценностей.

В своих выступлениях депутаты отметили, что каждый родитель и педагог должны осознавать степень своей ответственности в важном деле воспитания детей. Воспитание подрастающего поколения первостепенно начинается в семье, а школа является продолжением и дополнением.

Член высшего законодательного органа власти ЧР Жамул Эскаев совместно с представителями духовенства и силовых структур республики провёл разъяснительную беседу с молодёжью Заводского района г. Грозного.

В ходе встречи, прошедшей во Дворце культуры им. Ш. Эдисултанова, обсуждались наиболее актуальные вопросы современного общества. В частности, говорили о противодействии экстремизму, терроризму, о роли религии Ислам в духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения.

Также депутаты Ибрагим Ахматов, Лема Дадаев и Саламу Асуев провели встречу со старшеклассниками СОШ №2 с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского муниципального района.

Целью встречи было формирование у молодого поколения политического мировоззрения на ранней стадии становления личности. Выступающие отметили, что очень важно понимание текущих политических процессов, определение личного отношения к созидательной деятельности руководства республики и страны в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |