Чт, 18 апреля, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В станице Петропавловской Грозненского района реализуется инвестиционный проект

В станице Петропавловской Грозненского района реализуется инвестиционный проект

14.09.2018 11:30

Глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев посетил инвестплощадку в ст.Петропавловская.

В ходе визита состоялась встреча с инициатором инвестиционного проекта «Строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей», генеральным директором ООО «Тепличный комплекс АгроХолдинг» Нурсолтой Адаевым.

Масштабный проект предполагает строительство тепличного комплекса общей площадью 20,0 га для круглогодичного производства овощной продукции. Объем финансирования составляет 2 млрд. 358 млн.руб. Количество рабочих мест – до 250 человек. Срок ввода объекта в эксплуатацию – до конца 2018 года.

Строительство и запуск в эксплуатацию современной промышленной теплицы овощной специализации с круглогодичным производством томатов, огурцов и зеленых культур в ст.Петропавловская Грозненского района представляет собой коммерчески целесообразный, перспективный и социально значимый проект.

Реализация данного проекта полностью соответствует государственной программе импортозамещения продуктов питания и планам развития Чеченской Республики.

Основным фактором успеха проекта является выгодное территориальное расположение комплекса относительно основных потенциальных потребителей и наличие высокой потребности в овощной продукции в Южном Федеральном округе и России в целом.

Надо отметить, что тепличное оборудование и материалы для строительства промышленных теплиц производятся и поставляются ведущими кампаниями Нидерландов («Hortilife») и России (ООО «ТеплицСпецСервис») в комплекте, являются высококачественными и образуют единый современный тепличный комплекс, обеспечивающий высокоэффективное производство овощей, цветов и зелени, согласно всем агрономическим требованиям к промышленной технологии выращивания в защищенном грунте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |