Чт, 25 апреля, 20:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Х. Накаев: Наркомания - это бич общества, приводящий молодежь к ранней смерти

Х. Накаев: Наркомания - это бич общества, приводящий молодежь к ранней смерти

18.09.2018 11:29

Представители высшего законодательного органа республики, занимая активную гражданскую позицию, проводят профилактическую работу среди населения, в основном с молодежью.

В рамках такой работы, депутаты Халид Накаев и Хусаин Таймасханов встретились со студентами Серноводского автодорожного техникума. они обсудили вопросы, направленные на развитие системного подхода к профилактике злоупотребления психотропными веществами и формирование активной жизненной позиции среди молодёжи.

По словам законодателей, наркомания – это болезненное пристрастие к наркотическим и психотропным средствам, таблеткам и лекарствам. Депутаты отметили, что человек, привыкший к наркотикам, идет на всё, лишь бы достать их. Кроме того, наркоман приговаривает себя к ранней мучительной смерти.

Народные избранники призвали молодых людей держаться подальше от этого зла и сосредоточить свои силы на тех вещах, которые принесут им пользу в будущем.

В с. Иласхан-Юрт Гудермесского муниципального района депутаты Асламбек Саказов и Абухусайн Висмурадов провели встречу со старшеклассниками местной СОШ.

Целью встречи было формирование у молодого поколения политического мировоззрения на ранней стадии становления личности.

Выступающие отметили, что очень важно понимание текущих политических процессов, определение личного отношения к созидательной деятельности руководства республики и страны в целом. Также депутаты говорили о пагубности и недопустимости распространения и употребления наркотических и психотропных веществ.

Законодатель Мансур Абубакаров встретился с жителями с. Кень-Юрт Грозненского муниципального района.

В своём выступлении Абубакаров подчеркнул пагубность терроризма и экстремизма, доказывая это обстоятельными доводами и соответствующими примерами. Затрагивались также такие злободневные вопросы как наркомания среди молодёжи, которая приводит к тяжёлым последствиям здоровья, а также и к уголовной ответственности. Кроме того, поднималась и тема, касающаяся несоблюдения участниками дорожного движения ПДД на территории региона.

Члены высшего законодательного органа власти ЧР Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №1 с. Зебер-Юрт Надтеречного муниципального района.

Темой для общения стало влияние интернета на подростков и защита от вербовщиков радикальных течений. Также депутатами была затронута тема празднования 200-летия г. Грозного.

Также народный избранник Вахит Манцаев провел разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №1 ст. Каргалинская Шелковского муниципального района.

В ходе состоявшейся беседы говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о противодействии наркомании и алкоголизму, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В своём выступлении парламентарий отметил недопустимость употребления и распространения чеченской молодёжью наркотических и психотропных веществ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |