Ср, 24 апреля, 04:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники призвали граждан уделять серьезное внимание вопросам воспитания детей

Народные избранники призвали граждан уделять серьезное внимание вопросам воспитания детей

20.09.2018 10:44

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты провели ряд выездных разъяснительных бесед с населением.

Депутат Муса Демильханов провел встречу с жителями с. Галайты Ножай-Юртовского муниципального района.

В ходе нее говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и недопустимости употребления психотропных и наркотических средств молодежью. В своем выступлении народный избранник призвал граждан уделять серьезное внимание вопросам воспитания детей, чтобы они выросли достойными людьми, полезными семье и обществу.

Законодатель Вахит Манцаев встретился с учащимися и педагогическим коллективом СОШ с. Сары-Су Шелковского муниципального района.

Выступая перед собравшимися, депутат отметил, что всеми силами нужно беречь молодёжь от негативного влияния интернета и социальных сетей. Обращаясь к учителям, парламентарий подчеркнул необходимость регулярных профилактических бесед с молодёжью, разъясняя им о пагубности действия наркотиков и алкоголя. Завершая встречу, депутат призвал молодежь хорошо учиться, заниматься спортом и быть примером для своих сверстников.

Парламентарий Хусайн Яхиханов встретился с коллективом управления пенсионного фонда РФ по г. Аргун.

В ходе встречи, собравшиеся обсудили наиболее актуальные вопросы сегодняшнего дня, в числе которых негативное влияние, оказываемое идеологами экстремизма на молодежь, недопустимость незаконного распространения и употребления наркотических средств.

В своем выступлении Яхиханов отметил, что в основном негативное воздействие на подрастающее поколение осуществляется через социальные сети и призвал собравшихся контролировать круг общения своих детей.

Депутат Ибрагим Ахматов провел встречу с рабочим коллективом СОШ с. Давыденко Ачхой-Мартановского муниципального района.

В разъяснительной беседе также приняли участие глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Тамерлан Хучиев и председатель районного Совета депутатов Артур Шамсаев.

В своем выступлении парламентарий отметил, что обсуждаемая проблема, касающаяся вовлечения малолетних детей в экстремистскую деятельность, грозит стать общенациональной проблемой, в связи с чем Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров особо акцентирует внимание и деятельность государственных структур на разъяснении гражданам сути назревающей социальной угрозы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |