Чт, 28 марта, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР прошел круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

В Минмолодежи ЧР прошел круглый стол по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

20.09.2018 16:41

В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся круглый стол в целях информирования населения республики о принимаемых мерах по противодействию экстремизму и терроризму.

Мероприятие проводилось в рамках исполнения протокольного поручения антитеррористической комиссии Чеченской Республики совместно с мэрией г.Грозного и Общественной палатой ЧР.

Цель встречи - исполнение протокольных решений антитеррористической комиссии в Чеченской Республике, формирование у молодых людей адекватного отношения к праву любого человека выражать свою индивидуальность, а также воспитание неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.

В работе круглого стола приняли участие заместитель мэра города Грозного Игорь Панасенко, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Шамиль Эльмурзаев и члены антитеррористических комиссий администраций муниципальных районов и мэрий городских округов ЧР.

Как отметил Игорь Панасенко, в связи с произошедшими в республике последними трагическими событиями, по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова нужно усилить на местах работу, проводимую с незанятой молодежью непосредственно.

- Усилить работу в данном направлении – это значит выполнять ее качественно, а не количественно. По поручению руководства республики ведется целенаправленная работа по профилактике преступлений террористического характера среди молодежи. В республике сделано многое, чтобы организовать культурный досуг, привлечь молодежь к массовым, общественным и административным мероприятиям для того, чтобы предотвратить вовлечение молодежи к экстремистским организациям. Молодежь - это та категория населения, которая в силу различных присущих ей социально-психологических и иных особенностей, наиболее уязвима к воздействию идеологии экстремизма. Специалисты должны проводить грамотную работу в данном направлении. У нас должна быть одна цель - недопущение распространения идеологии экстремизма на территории ЧР, - отметил И. Панасенко.

В своем выступлении Мовла Гайраханов отметил, что противодействие терроризму и экстремизму в информационном пространстве является одной из актуальных тем.

- Основным источником пропаганды и влияния на разум и рассудок молодого поколения является сеть интернет. Так как именно путем информационных ресурсов псевдоидеологи затуманивают умы подрастающего поколения. Родителям необходимо проявлять пристальное внимание к своим детям, интересоваться их проблемами и быть в курсе всех событий, - сказал М.Гайраханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |