Сб, 20 апреля, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На 55-ом заседании Парламента ЧР депутаты приняли ряд важных законопроектов

На 55-ом заседании Парламента ЧР депутаты приняли ряд важных законопроектов

20.09.2018 17:56

На очередном заседании Парламента Чеченской Республики депутаты приняли важные законопроекты и рассмотрели актуальные вопросы. По поручению Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова 55-е заседание провёл вице-спикер Шаид Жамалдаев. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания ЧР.

Первым народные избранники рассмотрели проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», который представил 1-й заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев. Данный законопроект был принят в окончательном чтении.

В окончательном чтении депутаты приняли проект закона ЧР «О социальных гарантиях и льготах гражданам предпенсионного возраста на территории ЧР», который внесён в Парламент Главой ЧР. Настоящий законопроект разработан в целях сохранения действующих социальных гарантий и льгот гражданам предпенсионного возраста (мужчин, достигших 60 лет и женщин, достигших 55 лет, проживающим в ЧР), в связи с увеличением пенсионного возраста. В частности, речь идёт о сохранении льгот на проезд на общественном транспорте, на оплату ЖКХ, земельного налога и налога на имущество.

Второе чтение прошёл проект конституционного закона ЧР «О внесении изменений в Конституционный закон ЧР «О Конституционном Суде ЧР», разработанный в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Также парламентарии назначили Асланбека Исаева на вакантную должность мирового судьи Чеченской Республики по судебному участку № 65 Итум-Калинского муниципального района. Представляя кандидата, заместитель Председателя Парламента ЧР – председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов отметил, что Асланбек Исаев имеет высокий интеллектуальный потенциал и практический опыт судебной работы, а также пользуется авторитетом и уважением в судейском сообществе республики.

В конце заседания единогласным решением депутаты утвердили решение Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений об избрании депутата Муртуз-Али Дагаева на должность заместителя председателя комитета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |