Вт, 19 марта, 06:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В районах Чечни продолжаются семинары для родителей и педагогов в рамках проекта ЕР «Безопасный интернет»

В районах Чечни продолжаются семинары для родителей и педагогов в рамках проекта ЕР «Безопасный интернет»

21.09.2018 14:41

Очередные семинары в рамках проекта сторонников партии «Безопасный интернет» прошли в Шелковском и Ачхой-Мартановском районах республики.

Семинары в рамках проекта приурочены к началу учебного года. Главной целью проекта сторонников «Безопасный интернет» является выработка определенной политики для общеобразовательных учреждений, которая будет направлена на продвижение цифровой культуры поведения детей и обеспечение их безопасности в современных условиях цифровизации общества и образования.

Слушателями лекции, которая прошла в с. Ачхой-Мартан, стали более пятидесяти работников районного отдела образования, директоров школ и педагогов. Эксперты проекта «Безопасный интернет» рассказали о методах защиты в интернете с помощью специальных программных средств.

«Это модули «родительского контроля», которые могут помочь родителям в самых разных аспектах: избавят детей от неподходящих их возрасту сайтов и приложений, предупредят обо всех попытках ребенка перейти на запрещенный сайт, научат детей правильно распределять свое время между виртуальным миром и реальностью», - поделился председатель Ачхой-Мартановского местного координационного совета сторонников Ризван Тепсаев.

Во встрече, прошедшей в средней школе №1 станицы Шелковская, приняли участие сорок семь педагогов общеобразовательного учреждения. Как рассказал руководитель местного исполкома ЕР Зелимхан Джамалдиев, в лекциях для учителей демонстрируются методические материалы Лаборатории Касперского, в которых максимально развернуто представлена информация по предостережению подростков от нежелательного контента.

«Главной целью проекта является повышение информированности педагогов и родителей школьников о правилах поведения детей в социальных сетях, о потенциальной опасности Интернета и основных способах противодействия этим угрозам», - сказал он.

Как отмечают организаторы, встречи пройдут во всех муниципалитетах региона до конца сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |